Перейти к содержанию
BelHuntClub

Авторизация  
D_P

Натаска легавой собаки

Рекомендуемые сообщения

Взято с соседнего сайта:

"Приветствую всех!!! Подскажите где под минском можно опробовать легавую на дичь.Дождался снега прошел возле Приморья км десять даже следов не обнаружил. Моей легавой 9 месяцев.Где ей можно показать дичь?

Даже хотел на рынке купить перепела или кролика и привезать в поле, Чтобы он нашел.

Сам я на зайца ни разу не ходил только на крупную дичь и утку но без собаки.

дело в том что собака должна почувствовать запах дичи иначе она не будет знать зачем и куда идет.

Когда я принес ногу кобана пол часа не подходила боялась, а потом рвала так что не отобрать.

На днях на лету ухватила ворону, так что та и неажидала.

Команды схватывает налету.Так что нужен трофей для понимания.Вед даже человеку как не объясняй теорию пока к практике не перейдет понятий будет мало.

А зайца последние годы стало меньше.

кто поможет? [sos]"

Мне казалось, что в 21 веке, в эру доступности материалов на различного рода тематику, уже можно иметь более-менее чёткое представление о породах собак, их предназначении, принципах дрессировки и натаски. Ан нет же. Невежд хватает и по сей день, которые называют кобелей ягдтерьера выжлецами,не имеют ни малейшего представления о том, что собака должна делать в поле и т.д. и т.п. Мне интересно до каких пор наш народ будет слыть быдлорусами?

Так тут и по манере изложения уже видно ,что человек далек не только от воспитания собаки но и от охоты как таковой... Его цель одна - мясо... И что это за собака такая легавая, ему знать не нужно... Жаль, что при этом возможно губиться хорошая собака... И мяснику не когда не понять истинной охоты с легавой, и в особенности охоты на болотную дичь...

Но такие горе владельцы к сожалению были, есть и будут...

Поделиться сообщением

Но такие горе владельцы к сожалению были, есть и будут...

Равно как и заводчики.

Насколько я понял у этого человека веймаранер.

Явно заводчик наговорил ему с три короба про выдающиеся рабочие качества его собак. Дальше разговоров дело, скорее всего, не пошло.

П.С. Это лишь предположение, но имеющее под собой основание думать именно в таком ключе.

Поделиться сообщением

Явно заводчик наговорил ему с три короба про выдающиеся рабочие качества его собак. Дальше разговоров дело, скорее всего, не пошло.

И совершенно не обязательно, что этот человек сознательно врет - Он просто так думает.

Два рыбака были на рыбалке - один поймал 2 кг рыбы, другой 200кг - и оба говорят, что прекрасно порыбачили, и оба не врут - просто требования у них разные.

Отсюда то и вытекает одни из плюсов приобретения сформировавшегося. рабочего щена. не нужно гадать. что получится. так все уже получилось.

Поделиться сообщением

Интересное Видео о натаске дратхаара немцами

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=72504022&id=161599341&hash=b194786638f29ccd" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

Поделиться сообщением

Если память не изменяет, то в этом фильме немцы не показали, как они натаскивают своих собак по классической дичи. Об этом уже вроде во второй части фильма пытается то ли англичанин, то ли француз рассказать, но точно не немец.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация