Перейти к содержанию
BelHuntClub

Авторизация  
IRMA

Наше Оружие Под Лупой.тигр.

Рекомендуемые сообщения

Итак имеем Тигр-03,7,62х54R,полное заводское название СОК-5.сб-03,короткий ствол (530мм)post-296-1190612578_thumb.jpg,вес 3,8 кг,магазин на 5 патронов,охотничьий приклад.Эмблема в виде листьев на ствольной коробке-фирменный знак ООО"Легион"post-296-1190612623_thumb.jpg.Предохранитель стандартный СВД,довольно мягкий.Очень легкий спуск,ход довольно большой.Крышка ствольной коробки вместе с пружиной снимается после поворота заднего флажка на 180 градусов.,который очень похож на ощупь на предохранитель,что на мой взгляд несколько неудобно.post-1-1190635214_thumb.jpgЗатворная рама с затвором массивная,снимается легким движением назад-вверх,УСМ отделяется после поворота флажка предохранителя вверх и отделения его от ствольной коробки.post-1-1190635262_thumb.jpgЦевьё соостоит из двух половин,отделяется после поворота флажка на верхней обойме,под ними толкатель и газовый поршень с пружиной,все разбирается очень "изящно".post-1-1190635349_thumb.jpgpost-1-1190636057_thumb.jpgПоразила прицельная планка на 1200м!!!,post-1-1190636112_thumb.jpg,это разве что по танкам стрелять.Дульный тормоз отлично справляется с своей задачей,отдача практически не ощущаетсяpost-751-1190743868_thumb.jpg,этому способствует и тяжелая затворная рама.

Поделиться сообщением

На фото не видна конструкция дульного тормоза. Подробнее бы.

А это часом не пламегаситель?

Конструкция карабина один в один с моим, только где же они 600 граммов расположили, в каком механизме?

Поделиться сообщением

Производители называют его дульным тормозом-пламегасителем.Щели действительно отфрезерованы несимметрично,назад выход большеpost-1-1190812383_thumb.jpg.По поводу веса-добавить это все специалисты,вот уменьшить-проблема.Там на витрине был Медведь, так он как то поизящнееТигра выглядит,коробка ствольная поменьше,и магазин не СВДшный.На всех мелочах понемногу и набегает.Меня удивила очень тяжелая затворная рама,больше полкилограмма.Но видимо так надо.

Поделиться сообщением

Все правильно, штатный пламегаситель.

Уже оценил разницу с Сайгой? <_<

Скажи, пожалуйста, в чистом виде во сколько обошелся? Без дороги и пропоя.

Поделиться сообщением

Все правильно, штатный пламегаситель.

Уже оценил разницу с Сайгой? <_<

Скажи, пожалуйста, в чистом виде во сколько обошелся? Без дороги и пропоя.

33000 российских рублей.А САЙГА свое постреляла ох как хорошо,и надеюсь еще постреляет у нового хозяина.

Поделиться сообщением

Кронштейн для оптики стандартный боковой с вырезами под любые виды крепленийpost-1-1190812419_thumb.jpg,ФАЛЬКОН становится как родной,значительно удобнее,чем на САЙГЕpost-1-1190812469_thumb.jpgЕще обратил внимание,что при включенном предохранителе весь механизм оказывается практически герметично закрыт,негде даже зубочистку просунутьpost-1-1190812503_thumb.jpg,на крышке ствольной коробки вокруг затворной рамы сделаны отбортовки и плотно подогнаны к ней.

Поделиться сообщением

Даже у такого предохранителя есть положительные свойства. :)

А чего Легион не заворонил коробку? Я так понимаю, что это ружейная краска?

Поделиться сообщением

Даже у такого предохранителя есть положительные свойства. :)

А чего Легион не заворонил коробку? Я так понимаю, что это ружейная краска?

Это фотоаппарат искажает ,воронение довольно неплохое,как будет держаться,посмотрю.

Поделиться сообщением

Извини, это не воронение.

Ну по научному это называется химическое оксидирование промасленное,получается при обработке в нагретом растворе щелочи и последующей протирке маслом.А чисто воронят только очень дорогие экземпляры оружия,это видимо дорого,я даже и в мыслях такого не имел,хотя "легионеры" заверяли,что могут сделать ВСЁ.На Сайге кстати этот хим.окс. отлично держится,хотя она повидала всяких видов.

Поделиться сообщением

Есть два вопроса.

Я как понял что Вы взяли новое ружжо.

1.Как много грязи(производственной) в нем было после покупки.

2. Занимались ли Вы подгонкой и снятием заусенец.

Поделиться сообщением

Есть два вопроса.

Я как понял что Вы взяли новое ружжо.

1.Как много грязи(производственной) в нем было после покупки.

2. Занимались ли Вы подгонкой и снятием заусенец.

Ничего перечисленного Вами не было и в помине,более того удивила довольно качественная подгонка всех деталей и мягкая работа механизма.Боевые упоры закрываются плотно и все три одновременно,это хорошо видно при снятой затворной раме.Все таки "Легион" отличается от ИЖМАША в лучшую сторону.

Поделиться сообщением

Товарищ купил Мурку(МР-153) дык, что бы нормально работала ружжо нужно надфилем проработать! И так не хило. А грязи с механизма выгребли столько, что просто понимаешь в каком говне это говно делается.

Поделиться сообщением

Товарищ купил Мурку(МР-153) дык, что бы нормально работала ружжо нужно надфилем проработать! И так не хило. А грязи с механизма выгребли столько, что просто понимаешь в каком говне это говно делается.

Не угадаешь, что попадется, я вот купил и про надфили-шнадфили даже и не задумывался и ни о каких осечках, задержках не слышал (может пока?), а может, просто повезло. :)

Поделиться сообщением

Хм! Слава ты посмотри хорошо. Например как плотно заходит патрон в патронник. Я уверен не смотрел ты. Как? Достань ствол и опусти патрон. Смотри гильза из патронника не выпирает! прилегает плотно.

Поделиться сообщением

???

У меня как минимум несколько патронов, которые не влезут ни в одно ружжо. И несколько, которые будут болтаться и в Ижевких, и в тульских ружжах.

Так какими мерять? Металлическими, папковыми или пластиковыми? Импортом или российскими?

А, главное, что за информацию мы получим от такого экскремента?

От ТОЗ-87 плюются многие, но не слышал, чтобы кто-нибудь Мурку хаял.

П.С. Потом потру посты, не имеющие отношения к теме Тигра.

Изменено пользователем Nemanskij (смотреть историю редактирования)

Поделиться сообщением

Хм! Слава ты посмотри хорошо. Например как плотно заходит патрон в патронник. Я уверен не смотрел ты. Как? Достань ствол и опусти патрон. Смотри гильза из патронника не выпирает! прилегает плотно.

Олег, при покупке именно это и сделал :lol:

Я то сам этого не знал, а продавец показал.

Поделиться сообщением

Три месяца эксплуатации ТИГРА,девять добытых кабанов,проблем и неисправностей пока никаких не было.Правда не любит чешские полуоболочечные патроны,сминает головку,они короче российских на 3мм,однако бой ими все же неплохой.Пришлось немного укоротить приклад,слелал сам.Не совсем нравится флажок запирания крышки ствольной коробки,так и просится под руку вместо предохранителя,уж очень похож на ощупь,может со временем срежу лепесток,он практически не нужен.ПОСП 3-9х42 и коллиматор ПК-А ставятся идеально,пристрелки после снятия-установки никакой не нужно,1ПН-58 тоже ставится без проблем.

post-342-1194796409_thumb.jpgpost-342-1194796496_thumb.jpgpost-342-1194796652_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Можете прокоментировать статью М. Басова в последнем ПиР "Тигр"

К сожалению не читал,поэтому комментировать нечего.Хотя очень часто (надеюсь не в приведенной Вами статье) их авторы в руках не держали описываемый предмет,что оченьудручает.

Поделиться сообщением

http://www.belhuntclub.by/forums/index.php?showtopic=2498

К сожалению лично не знаю Басова, но то, что он пишет, не вызывает доверия вААбще.

Так что можно не читать Басова, многого не потеряете. Думаю, что и про Тигра написал также уйню.

Поделиться сообщением

Суть : парни в камуфляжах вышли на хоту.

Детали:шевеля пальцами на курках ружЖов, которые заряжены согласованой картечью.

Опуская детали, мы их потом разберем, что написано по сути. Изюменка статьи про Тигра? Что там интересное?

Поделиться сообщением

Можете прокоментировать статью М. Басова в последнем ПиР "Тигр"

За исключением того, что Басов причислил Медведя к СВД, все остальное в статье, что относится к Тигру, соответствует действительности. Более того, стократ обсуждалось на форумах и общеизвестно.

Можно подвергнуть сомнению то, что какой-то товарищ Басова сообщил: "В радиусе 300м от меня муха не пролетит". Такой точности, безусловно, Тигр не дает.

Все остальное - без вопросов. Хотя...

Для нелепой байки у нашего "спеца" хватило места, а вот привести хотя бы какие-то технические характеристики - нет. Вместо того, чтобы выложить цифры шага нарезки, автор ограничился ведомыми ему "характеристиками": "нарезы бывают пологими и крутыми". Цирк.

Ни длин, не веса разных вариантов не удосужился отразить. Ни истории создания, ни годов выпуска, короче, бесполезная писанина.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация