Перейти к содержанию
BelHuntClub

Авторизация  
Nemanskij

Weatherby. Два молодца одинаковы с лица.

Рекомендуемые сообщения

Именно это стало решающим в определении выбора.

На 100м что-то около 14-15мм из трех.

post-132-1188419679_thumb.jpg

Общий вид несколько тяжеловат, похоже на Лося. Вес 3,2 кг.

post-132-1188419891_thumb.jpg post-132-1188463067_thumb.jpg

Название модели.

post-132-1188419949_thumb.jpg

Сделано в Японии.

post-132-1188420044_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Особенности:

1. Нет шнеллера.

2. Нет прицельных приспособлений, карабин похож на теперешний Морозилкина. :D

Но заводом комплектуется Апелевскими кронвми и площадками. И все входит в общую цену!

3. Спуск без предупреждения, как у двудулки (мне не привычно). Мне показался неинформативный, момент спуска всегда неожиданно приходит. Нужно привыкать.

Спуск регулируемый.

4. Необычайно толстый ствол, особенно в районе патронника. Видимо железо плохое, рах такой толстый пришлось делать. :D

5. Коробка полузакрытая. Более открыта, чем у Хайма, но более закрытая, чем у Маузера. С довольно толстыми стенками.

post-132-1188455080_thumb.jpg

6. Очень толстая (почти грубая) ложа в районе коробки, очень похожа на Лосеву ложу, без изяществ.

post-132-1188455181_thumb.jpg

Обработка идеальная, машинная, ложа покрыта лаком (чего еще ожидать от конторы, привыкшей делать пластик?)

Пожалуй, это самая точная винтовка за эти деньги, причем с коробки спокойно дает 0,5 МОА.

Было куплено два карабина, и оба в тире (в Вильне) выдали 0,5 МОА. Я про такое ранее не слышал. Хотя в 1998 году Везерби под слоганом "Самая точная винтовка из коробки!" продавала предыдущую модель за... 450 долл. :) В пластике.

post-132-1188455589_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Предохранитель в классическом месте, легко выключить большим пальцем: такая головка на ножке. Соответсвтвенно, в УСМ грязи доступ открыт. Как сказал мой товарищ, туда запросто можно насрать не целясь.

post-132-1188455343_thumb.jpg

Затвор с двумя боевыми упорами и 6-тью продольными пазами глубиной в 1 мм и шириной в 2 мм. Что по мнению разработчиков должно обепечить более надежную работу при суровых условиях охоты - клина словить невозможно.

post-132-1188455269_thumb.jpg post-132-1188455683_thumb.jpg

Защелка шахты магазина. Реализация данной функции у Маузера мне показалась более удобной.

post-132-1188455461_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Изюм.

Ружжо изначально сделано для стрельбы только с оптическим прицелом. Ложа, соответственно, уже приспособлена для удобства прикладки с оптикой - высокий гребень. Даже х56мм входной объектив складывается в полную луну практически навскидку. Щека там, где и положено ей быть.

На любой другой винтовке даже х40мм заставит вас тянуть шею. И ставить крон, который в любом случае будут держать оптику выше открытых прицельных приспособ.

Поделиться сообщением

Вес наверно не малый? Калибр какой?

Вес чего?

Если ружжа, то в первом посте писал: 3,2 кг.

Калибр, естественно, американский - 30-06. Без вариантов.

Цена в Вильне Нормы Вулкан 2 долл. за штуку.

Поделиться сообщением

И модель какая?

Мужики, попробуйте просто пробежаться по постам. В посте №1 и модель, и вес указаны.

Поделиться сообщением

американский - 30-06.

Цена в Вильне Нормы Вулкан 2 долл. за штуку.

Подорожали, а может Людас скидку зажал? В апреле брал у него за 1.55$

Поделиться сообщением

Самая недорогая Везерби была предложена мне Лиодасом за 640 евро причем кроны входили в эту стоимость. Ценник очень приятный. Просмотрев каталог Везерби и потрогав руками некоторые американские и японские девайсы я че-то не проникся. Какой то маузер усеченный получается, если говорить о Вейнгарте. Пропал один упор с затвора (необходимость в нем конечно, сомнительна, но с ним конструкция затвора приобретает некий законченный вид, или, как один усатый говорит - элегантный. С инженерной точки зрения.) Прицельные приспособы нах ненужны, это зачет. Отвод газов, которые могут прорваться из патронника в экстренных случаях то ж странно решен - прям на болте насверлен ряд отверстий отводящих их вправо от стрелка. У Маузера два больших окна закрытых массивной пружиной выбрасывателя - безопасность на голову выше. Если посмотреть на модель Марк5, поворот затвора на 54 градуса это конечно изюминка. Но есть ли в ней смысл???

Великолепная точность несомненно перекрывает все минусы винтовки кроме одного - внешний вид какой-то несерьезно-пластмассово-дешевый. Я пожалуй купил бы себе такой ствол чисто для тренировок в очень небольшом калибре.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация