Перейти к содержанию
BelHuntClub

Авторизация  
Polhunter

TIKKA T3

Рекомендуемые сообщения

Прицел назад двигать не надо? Кажется что далековато стоит.

Поделиться сообщением

Прицел назад двигать не надо? Кажется что далековато стоит.

Пристреляю, будет видно. А так, на вскидку, вроде бы, нормально.

Поделиться сообщением

Молодой папа неможет пристрелять своё ружо. Времени нет. А вдруг на вышку :)

Уже пристрелял. Результаты понравились. Возможности винтовки гораздо выше, чем стрелка :) . Но всё же есть что показать. Вечером попробую сфоткать пристрелочную мишень и разместить здесь. И ребенок, и в основном жена, не позволяют выкраить время на своё хобби и добраться до компьютера.

Поделиться сообщением

Уже пристрелял. Результаты понравились. Возможности винтовки гораздо выше, чем стрелка :) . Но всё же есть что показать. Вечером попробую сфоткать пристрелочную мишень и разместить здесь. И ребенок, и в основном жена, не позволяют выкраить время на своё хобби и добраться до компьютера.

И до вышки :)

Поделиться сообщением

Добрался... Так долго писал и плять, хренов интернет. Всё пропало.

Кратко повторюсь. Карабин Тикка Т-3, калибр 30-06 спрг. Оптика Меопта Меостар Р1, 3-12Х56.

Температура воздуха -5 градусов по Цельсию, ветра почти нет, дистанция стрельбы 100 метров, упором являлся мешочек с песком.

Первая серия из трех патронов Сако Суперхаммерхеад, 11,7гр. Второй выстрел отрывается от группы далеко влево и я стреляю четвертый патрон.

Вторая серия из трех выстрелов патроном Сако Спидхеад, 8гр меня радует :D , хотя стрелок из меня никудышный, первый мой нарез, практики стрельбы из нарезного нет.

Третья серия патроном Сако Поверхеад Барнес, 11,7гр из 3-х патронов отвратительная. Пробоина третьего выстрела касается пробоин из первой серии.

Вот и всё.

post-2-0-97851000-1294782415_thumb.jpg

post-2-0-87399700-1294782454_thumb.jpg

post-2-0-13709600-1294782476_thumb.jpg

post-2-0-04082700-1294782551_thumb.jpg

post-2-0-07073300-1294782634_thumb.jpg

post-2-0-43531900-1294785745_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Добрался... Так долго писал и плять, хренов интернет. Всё пропало.

Кратко повторюсь. Карабин Тикка Т-3, калибр 30-06 спрг. Оптика Меопта Меостар Р1, 3-12Х56.

Температура воздуха -5 градусов по Цельсию, ветра почти нет, дистанция стрельбы 100 метров, упором являлся мешочек с песком.

Первая серия из трех патронов Сако Суперхаммерхеад, 11,7гр. Второй выстрел отрывается от группы далеко влево и я стреляю четвертый патрон.

Вторая серия из трех выстрелов патроном Сако Спидхеад, 8гр меня радует :D , хотя стрелок из меня никудышный, первый мой нарез, практики стрельбы из нарезного нет.

Третья серия патроном Сако Поверхеад Барнес, 11,7гр из 3-х патронов отвратительная. Пробоина третьего выстрела касается пробоин из первой серии.

Вот и всё.

Я не спец в этих делах но думаю что неплохо.

Поделиться сообщением

Для начинающего весьма неплохо. А я жду не дождусь визу в Литву.

Ещё бы неплохо. Вторая серия легла в 0,5 МОА :rolleyes: . Многие перебирают винтовки, чтобы добиться такого результата. Хотя, это может быть и случайный результат, так как стрелял я из нареза впервые и сетка прицела постоянно гуляла по мишени! :lol:

Поделиться сообщением

сетка прицела постоянно гуляла по мишени! :rolleyes:

Паша у тебя что стали руки трестись? Рановото что-то. :lol:

Поделиться сообщением

Это дыхание - т.е. давление, короче пить надо меньше

Абсолютно согласен, но вот признайся тебе, сразу выдашь тайну :rolleyes: .

Поделиться сообщением

До этого охотился с ИЖ-18МН, легкое с жестким спуском в итоге куча промахов за два года. После купил Тику Т3 кольца оптилук и все - стало неинтересно охотится с карабином - шансов у зверя на растоянии до 150м нет, хоть с упора, хоть с рук в итоге все равно труп. Теперь следующий раз пойду с гладким хоть какойто интерес, а не мясозаготовка.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация