Перейти к содержанию
BelHuntClub

Авторизация  
DimoS

Скро Могут Ввести Яркую Форму Для Охотников Номерах

Кто за,кто против  

68 проголосовавших

1. 1. Яркая форма для номеров.

• ЗА
      42
    • ПРОТИВ
      23
    • Все равно
      3

Рекомендуемые сообщения

Я "ЗА" потому что считаю что ТБ должна быть на первом месте.

Кто против, можно коментарии.

Поделиться сообщением

Я "ЗА" потому что считаю что ТБ должна быть на первом месте.

Кто против, можно коментарии.

на коллективных охотах это нормальное требование, особенно для загонщиков. Что касается стрелков, достаточно и яркой кепки, но в целом я - за, так как много охотников с нарезным, а их пульки далеко летять...

Поделиться сообщением

Только ЗА.

От милитаризма камуфлированного пора уходить.

Но думаю, что повязок на голову, руки и ноги (на подобие фликеров) будет достаточно.

Поделиться сообщением

При наличии данных вещей (жилеток, повязок) сколько бы трагедий не было. За - без каких либо...

В правильной одежде все это предусмотрено и сделано.

Поделиться сообщением

Никак не повлияет на количество несчастных случаев. Кто и раньше смог выстрелить на шум, просто в неясно видимую цель или в азарте провел стволы до линии стрелков, тот это сделает в любом случае второй раз.

В целом каждый сам должен решать, что ему одеть. Лично я бы с удовольствием бы обозначил себя яркой шмоткой (типа красного камуфляжа). Но только тогда, когда сам созрею до покупки такой вещи.

Вводить ЕЩЕ одну препону между охотником и охотой в бедной стране - и без того много отказавшихся от охоты достойных людей.

Против насильственной шмокатизации.

Поделиться сообщением

Повлияет....И еще как... В яркой одежде видно через листву, даже когда стрелковая линия поворачивает. Однозначно уменьшит количество ЧП.

Поделиться сообщением

Ричарду (Дику) Чейни, страстному охотнику и по совместительству вице-президенту США, яркие одежды товарищей по охоте не помогли - умудрился свалить друга на перепелиной охоте.

НОРМАЛЬНЫЙ охотник ДОЛЖЕН видеть далее красной шапочки и мыслить быстрее своего выстрела.

А случайному на охоте перцу все равно, во что и как одет товарищ, он все равно учудит.

Поделиться сообщением

Все правила и уставы пишутся кровью. Так что думаю капилалюг трудно отнести к дЭбилам.

Поделиться сообщением

Все правила и уставы пишутся кровью. Так что думаю капилалюг трудно отнести к дЭбилам.

К сожалению в последнее время наши правила пишутся именно "дЭбилами" и наверное для себя любимых :lol: .И скоро наверное колокольчик в нос заставят вставить и мигалку оранжевую на голову.

Поделиться сообщением

К сожалению в последнее время наши правила пишутся именно "дЭбилами" и наверное для себя любимых :lol: .И скоро наверное колокольчик в нос заставят вставить и мигалку оранжевую на голову.

+1

Поделиться сообщением

Во Франции, например, несчастных случаев на охоте гораздо больше чем у нас, не смотря на красные шапки. Безопасность и ТБ заложена в головах у каждого. Один это понимает и на охотах очень осторожен, другой беспечен и импульсивен-стреляет при каждом удобном случае, забывая про безопасность.

Поделиться сообщением

Оранжевая ленточка на головном уборе или оранжевая кепка (на номерах)это минимум, а загонщики однозначно в оранжевых жилетках.Да, я не говорю что это панацея от НС, но считаю должно как то повлиять на снижение их.

Поделиться сообщением

Если кто думает что это лишний расход денег - загляните в багажник своего авто , там должна лежать жилетка , одевать которую помоему необходимо присмене колеса на дороге...може еще чего. Точно не знаю. Выделение тела охотника на фоне леса лишним точно не будет, не говоря про молчаливых загонщиков.

Поделиться сообщением

Если кто думает что это лишний расход денег - загляните в багажник своего авто , там должна лежать жилетка , одевать которую помоему необходимо присмене колеса на дороге...може еще чего. Точно не знаю. Выделение тела охотника на фоне леса лишним точно не будет, не говоря про молчаливых загонщиков.

А не фиг стрелять по неясновидимой цели и на шорох.

Поделиться сообщением

А не фиг стрелять по неясновидимой цели и на шорох.

Ну так попробуйте это им и объяснить, доходчиво :lol: ,особенно тем кто ружье в руках держит раз 5 в году.

Поделиться сообщением

На номере думаю, лишнее. В загоне думаю, обязательно!!!

Прежде всего ТБ и трезвый ум :lol:

А вот собакенам, оранжевый жилетик нужен....

Поделиться сообщением

А вот собакенам, оранжевый жилетик нужен....

А им-то зачем???

Если уж подразумевается возможность стрельбы по собакам (вместо зверя по "ошибке"), то о чем тогда вообще говорить?

*прим.

Кстати, стрелять все же следует не по ясно видимой цели, а в конкретную точку на туше зверя. Но не собаки.

Поделиться сообщением

Я, наверное, за четко видимого человека в лесу. Но я категорически против выполнения дурацкой блажи сверху за счет моего кошелька. Хотят ввести красную одежку, пусть выдают, пи.. Ры.

Поделиться сообщением

Некоторые организаторы практикуют тариф за пропущенного зверя, отсюда и стрельба ...

Поделиться сообщением

Я, наверное, за четко видимого человека в лесу. Но я категорически против выполнения дурацкой блажи сверху за счет моего кошелька. Хотят ввести красную одежку, пусть выдают, пи.. Ры.

Я то же за. Но ее выдавать должны охотхозяйства, и жилетки и кепки, насмотрелись "охоты и рыбалки" блин.

Поделиться сообщением

Кстати, стрелять все же следует не по ясно видимой цели, а в конкретную точку на туше зверя. Но не собаки.

Когда зверь на ходу, то в конкретную точку туши не выстрелишь)))Именно стрелять нужно по ясно видимой цели.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация