Перейти к содержанию
BelHuntClub

Авторизация  
Einsiedler

Гродненский Филиал Белхантклуба

Рекомендуемые сообщения

P.S. Отдельная благодарность С-Андерсену за оказанную огневую поддержку в ходе проведения "операции".

:rolleyes: :blink: :huh: :P :P

Поделиться сообщением

Сегодняшняя охота увенчалась вот таким трофеем:

С полем! А что за "палка" в правой руке? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Эту "палку" я называю ружьем :rolleyes: , а производитель назвал ее Иж-43М с английской ложей :blink:

Поделиться сообщением

Олег, с полем! :rolleyes:

Гродненцы, у меня вообще никак не срастается на эти и последующие выходные поохотиться - не вылажу из командировок по ближнему зарубежью.

Организуйтесь, как-нибудь, на планировавшуюся охоту сами.

Мысленно с вами.... :P

Поделиться сообщением

Спасибо, Сергей!

Организуйтесь, как-нибудь, на планировавшуюся охоту сами.

Кстати да! Давайте уточняться:

1. суббота или воскресенье?

2. время и место сбора?

3. В каких угодьях (путевку не покупал, планирую разовую)?

4. Сколько стоит у нас разовая путевка?

5. Будут ли собаки?

6. И самое главное - кто сможет участвовать?

Все выше озвученные вопросы к планируемой охоте на зайца. Если есть другие предложения по виду охоты или по проведении охоты на зайчика, уважаемые Гродненцы (а скорее Лидчане и жители Лидского района) прошу высказываться. Времени остается не так уж и много. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Не хотелось впустую сотрясать воздух (клавиатуру), все ждал пока добуду трофей и выложу фото зайчика, добытого на Лидской земле... Да вот пока не судьба.

Активно выезжаем с Андерсеном на охоту практически каждые выходные с декабря. Не могу сказать, что зайца нет вообще. Заяц есть, хоть и в крайне небольшом количестве, и нам даже без собаки он раз пять попадался на глаза. По трем из них даже стреляли, но удача была на стороне зайцев. Не то чтобы ми попасть не можем, просто при охоте без собаки следуем в основном по границе леса и поля и поднятый с лежки заяц устремляется в глубь леса, при этом, как правлило, через заросли кустов, малинника и травы... :D Собака моглабы его выгонять из леса на поле, но ее у нас к сожалению нет. Но надежда на успех остается и до конца сезона будет продолжать свои попытки.

За этот сезон охоты на зайца исследовали практически всю свою охотдачу, что является еще одним большим плюсом в нашем развитии как охотников.

8 января случайно заметил двух рябчиков, на которых успешно испытал свой манок: отвечали очень активно, так что не надо было выдерживать никакой паузы, на каждый манок сразу следовал ответ... по рябчикам не стрелял, просто проверил манок ;)

Поделиться сообщением

Сомодел из инсулинового шприца.

Я так и знал... ;) Сам делал или помогал кто? Проинструктируй плиз как делать. Какие тонкости? Сабе таки хачу! :unsure: Изменено пользователем Зиныч81 (смотреть историю редактирования)

Поделиться сообщением

Ссылка

Делал по такому принципу.

Можно делать из косточки зайца, но пока его не добыл :unsure:

Самое сложное - настройка, тут дело творческое: пермещение клинышка в зад и перед до нужного результата. При этом с помощь поршня регулируется высота звука от свиста до высокого писка. У меня с настройкой занимало по времени около получаса.

Найду кабель от фотика, покажу какой манок у меня получился. А если подскажешь как, то и аудиозапись выложу. ;)

Поделиться сообщением

Да хрен его знает как. Наверное так же как и видео. :unsure: А фотки ждем... ;)

Выкладки Маэстро Бира по звукоимитации рябчика на видео - лично у меня - полная лажа. Звук передаётся в пердяще - шипящем режиме. Думаю, что-бы передать свист рябчика, нужна профиаккустика, как записывающая, так и воспроизводящая. Но записывающая - это в первую очередь! Изменено пользователем GREENПИС (смотреть историю редактирования)

Поделиться сообщением

Возможно и так. Однако свой манок я настраивал ориентируясь на звукозапись из интернета и манок в итоге оказался рабочим :unsure:

Поделиться сообщением

Я так понимаю манок настраивается один раз и все!? Можно закрепить поршенек? Или лучше сохранить возможность подстройки? :unsure:

Поделиться сообщением

Андрюха купи готовый да не парься. Я на выставке себе купил звучит один в один с рябчиком.

Поделиться сообщением

А как работает проверял? :unsure: Какой? Сикока денюх отдал? А вообще чем еще в межсезонье заниматься как не хэндмэйдом? :(

Поделиться сообщением

Такой как у меня 350-400р. В живую пока не пробовал. В инете когда учился свистеть,так и не отличишь.

Поделиться сообщением

Манок Олега свистит, как рябчик. Со слухом у меня все в порядке. Купить манок можно, но это уже смахивает на покупку мяса на базаре вместо охоты... :unsure:

Поделиться сообщением

Такой как у меня 350-400р. В живую пока не пробовал. В инете когда учился свистеть,так и не отличишь.

Я пользуюсь обычным пластмассовым 15-летней давности приобретения.

Хлопцы! Ну вы хоть сфоткайте что ли манки свои. Ну очень интересно!!! :unsure: Изменено пользователем Зиныч81 (смотреть историю редактирования)

Поделиться сообщением

Спасибо! :unsure: 13 уй!!! А шприц инсулиновый... Так что ИМХО если работает не хуже, то проще сделать самому. Да и ручки размять с вложением души всегда приятно. :( :( Но все же любопытно твой в руках подержать. Так что захвати свой когда весной на гуся приедешь!!!

Изменено пользователем Зиныч81 (смотреть историю редактирования)

Поделиться сообщением

Вот мои поделки.

Звучат так:

Рябчик.wma

Гусь.wma

Конечно еще нужно потренироваться, ибо нет пределу совершенства :unsure:

Выглядят так:

post-59082-0-86001600-1326362168_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Завершен очередной эксперимент по изготовлению манка. На этот раз - длинноязычковый духовой манок на серого гуся.

Звук практически идентичный манку faulks, который использовался как эталон в ходе настройки:

Изображение

Хотелось бы выложить звук, но манить гуся пока только учусь, а просто подудеть - как-то малоинформативно :D :D

По особенностям изготовления обращаться к Андерсену. Сам я пользовался плодами его труда, за что ему собственно и выражаю благодарность!

А как готовитесь к весеннему гусю ВЫ?! :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация