Перейти к содержимому

Recommended Posts

Народ кто начем ездит на охоту и как подготовленны кони

я лично ездию на подготовленном ВАЗ 2121

Поделиться сообщением

Оччень интересно! И каким же образом этот Боливар (или Буцефал?) подготовлен и к чему?

(Я тоже на таком ездию...)

Поделиться сообщением

А вот я езжу всё на том же Isuzu Trupper 2000 г.в., 3,5 л-бензин. И вряд ли удастся уговорить меня, его продать (правда всё вопрос цены) :rolleyes: .

Изменено пользователем Polhunter

Поделиться сообщением

Оччень интересно! И каким же образом этот Боливар (или Буцефал?) подготовлен и к чему?

(Я тоже на таком ездию...)

изначально авто было купленно только для охоты

потом покатавшись в трофи на соревнованиях было доработано

колеса к-192 215\90R15 пришлось резать арки,задние и передние свесы обрезаны, на сопуны мостов одеты шланги а на шланги волейбольные камеры, электровентилятор отключаемый с салона,воздухозаборник ну инекоторые доработки с шрузами ну и конечно с двигателем.

Поделиться сообщением

Лучший авто для охоты - это чужой уазик (или джип). Плюсы очевидны: ни заправки, ни топлива, ни ремонта, выпить можно...

Как вариант - государственный автомобиль, тоже неплохо.

А по большому счету, на месте предпологаемой охоты нужно иметь уазик, а добираться к тому месту самостийно.

Поделиться сообщением

Лучший авто для охоты - это чужой уазик (или джип). Плюсы очевидны: ни заправки, ни топлива, ни ремонта, выпить можно...

А по большому счету, на месте предпологаемой охоты нужно иметь уазик, а добираться к тому месту самостийно.

Это точно

Поделиться сообщением

А вот я езжу всё на том же Isuzu Trupper 2000 г.в., 3,5 л-бензин. И вряд ли удастся уговорить меня, его продать (правда всё вопрос цены) :D .

А на Крузер 70 или 80 - махнул бы???

Поделиться сообщением

Народ , может у кого есть на продажу документы на УАЗ-469?Потерял свои на охоте а хозяин на постоянное место жительства уехал на "землю обветованую".

Доверенность закончилась.И ли может кто желает купить УАЗ,он у меня дизельный,

с пластиковой крышей,вообще состояние нормальное-к бою готов.

Поделиться сообщением

Народ , может у кого есть на продажу документы на УАЗ-469?Потерял свои на охоте а хозяин на постоянное место жительства уехал на "землю обветованую".

Доверенность закончилась.И ли может кто желает купить УАЗ,он у меня дизельный,

с пластиковой крышей,вообще состояние нормальное-к бою готов.

раскажи подробней сколько хочеш за уаз, какие переделки ,

Поделиться сообщением

раскажи подробней сколько хочеш за уаз, какие переделки ,

Хочу 1200 USD без торга. Установлен двигатель Мерседес 2,4 т.е. 616 мотор а всё остальное родное,уазовское,передок работает,усилена передняя подвеска(рессоры,на мост наварены башмаки по 1.5 см.,

дабы не резать поддон мотора).передний и задний мосты устанавливались новые,прошли 20 тыс.км. КПП и РК без ппроблем,резина практически то же прошла

20 тыс.км.,8.40 *15,пластиковая крыша с люком,можно стрелять.Немножко повозились с карданами-задний удлинили а передний пришлось укорачивать.А так

два года только на охоту.

Поделиться сообщением

Хочу 1200 USD без торга. Установлен двигатель Мерседес 2,4 т.е. 616 мотор а всё остальное родное,уазовское,передок работает,усилена передняя подвеска(рессоры,на мост наварены башмаки по 1.5 см.,

дабы не резать поддон мотора).передний и задний мосты устанавливались новые,прошли 20 тыс.км. КПП и РК без ппроблем,резина практически то же прошла

20 тыс.км.,8.40 *15,пластиковая крыша с люком,можно стрелять.Немножко повозились с карданами-задний удлинили а передний пришлось укорачивать.А так

два года только на охоту.

а поменятся не хочеш на ниву

Поделиться сообщением

Это смотря в какой компании охотится! Уже 9 лет езжу на своем УАЗ 31514 по всем охотам,и всегда все,кто со мной ездят,скидываются на соляру(у меня дизель)да и с выпивкой проблем нет,нужно только заранее заявить-завтра такой-то едет за рулем,и все.А по большому счету машина нужна только чтобы добраться до леса,а охотится нужно ногами,тогда и здоровья будет больше, и испектор не заявит,что вот вы мол" преследуете зверя на машине,а я на вас протокол за это составлю" (у нас был прецендент при охоте на копытных- ехали в загон по лесной дороге и естественно смотрели следы)

Поделиться сообщением

Берите любого иностранца не старше 95-96 года, только не УАЗ!

Полностью согласен,но все упирается в финансовую часть(8-9 тыс.у.е против 1-й на УАЗ) .Как говорят-были б деньги-ездил бы на ХАММЕРЕ,а тут приходится на КОЗЛЕ.Ну и УАЗ не так жалко посадить на пень или ударить о дерево.

Поделиться сообщением

Полностью согласен,но все упирается в финансовую часть(8-9 тыс.у.е против 1-й на УАЗ) .Как говорят-были б деньги-ездил бы на ХАММЕРЕ,а тут приходится на КОЗЛЕ.Ну и УАЗ не так жалко посадить на пень или ударить о дерево.

В этом году приобрели ГАЗ 66. Без пробега . Год выпуска 1984. Состояние прогсто песня. Рессоры, мортеры, агрегаты-все умотано в промасленную бумагу. Из всей работы требовалось пересмотреть сальники в тормозной системе, кое-где текли. На машине стоит дизель Д 243 и коробка от ЗИЛа 130.

По трассе иде со скоростью 85 км.ч. Вместо борта поставили кунг. Установили мягкие сиденья, трансформируемые в спальники, стол, подсобную мебель для кухни, в следующем году установим климат в кунг, и можно выезжать в длительные рейды с комфортом. В кунг свободно садится 10 человек.

Если откроют охоту, проедем на своем Хаммере от Турова до Браслова.

Поделиться сообщением

Чего тебе так УАЗЫ не нравятся прямо как в мультике (только в терновый куст не бросай)

Поделиться сообщением

Газ 66 - классная тачка. Особенно с кунгом - есть где выпить, закусить и спрятаться от дождя если уж совсем не в моготу - главное освещение в кунге организовать и доской широкой для стола обзавестись. В прочности данного аппарата убедился лично. (У одного знакомого охотника во время движения лопнул тормозной шланг и он в столб затормозил. Результаты: поломанный столб, погнутый бампер и вмятина на крыше. Так что в лес и группой - милое дело!

Поделиться сообщением

http://www.tnkbelarus.com

Хотя по большому счету мой УАЗ не хуже некоторых иностранцев и тоже дизельный.

post-1-1191267036_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В этом году приобрели ГАЗ 66. Без пробега. Год выпуска 1984. Состояние прогсто песня. Рессоры, мортеры, агрегаты-все умотано в промасленную бумагу. Из всей работы требовалось пересмотреть сальники в тормозной системе, кое-где текли. На машине стоит дизель Д 243 и коробка от ЗИЛа 130.

По трассе иде со скоростью 85 км.ч. Вместо борта поставили кунг. Установили мягкие сиденья, трансформируемые в спальники, стол, подсобную мебель для кухни, в следующем году установим климат в кунг, и можно выезжать в длительные рейды с комфортом. В кунг свободно садится 10 человек.

Если откроют охоту, проедем на своем Хаммере от Турова до Браслова.

Посмотрите фотки нашего "Хамера".

post-1-1190307266_thumb.jpg post-1-1190307293_thumb.jpg post-1-1190307309_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Хотя по большому счету мой УАЗ не хуже некоторых иностранцев и тоже дизельный.

Сегодня продал своего "бобика 31514",очень жалел,даже всплакнул,но позавчера оформил документы на уаз 31622-отличная машина(ИМХО).Для охоты оптимален наш УАЗ (ИМХО),запчасти стоят копейки,и машина вроде ничего(опыт езды на 31514 9 лет)

Поделиться сообщением

Для охоты оптимален наш УАЗ (ИМХО),запчасти стоят копейки,и машина вроде ничего(опыт езды на 31514 9 лет)

Это все верно, но если до места охоты приходится добираться далеко?

Поделиться сообщением

А это не Вы по ночам из-под фар "подготовленной Нивы" в полях под Минском зайчиков бьете?

Шутка...надеюсь :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас