Перейти к содержанию
BelHuntClub

Рекомендуемые сообщения

Тему не нашел и по нужде решил создать таковую. Не могу найти по городу полупрофессиональные фонари на аккумуляторе, которые просвечивали бы километр и более. Проехал по всему городу-нет ничто. В одном магазине нашел что хотел, но все ТРИ оказались с треснутыми стеклами. По сети 95% товара нет в категории туризм.

Поделиться сообщением

Извините за вопрос, а что Вы так подсвечивать собрались?

Я у себя на загороднем доме хожу с подхода и в большей частью по ночи.

Поделиться сообщением

Не могу найти по городу полупрофессиональные фонари на аккумуляторе, которые просвечивали бы километр и более.

Я у себя на загороднем доме хожу с подхода и в большей частью по ночи.

:)

Поделиться сообщением

Интересно,к какому зверю сейчас можно подойти с фонарем?В наших краях например любая зверюшка завидев свет ставит хвост трубой и улепетывает в лес,так всех уже настегали.

Поделиться сообщением

Денис, вопрос для чего? Дома лампочки-пробки вкручивать. Или по пол км за раз отсвечивать? Или в качестве подствольного?

Поделиться сообщением

Михаил, не скажи. С козами-козлами очень даже побаловаться можно. Причем если грамотно светом пользоваться, то на расстояние уверенного выстрела подойти можно. Но это уже другая тема.

Поделиться сообщением

Михаил, не скажи. С козами-козлами очень даже побаловаться можно. Причем если грамотно светом пользоваться, то на расстояние уверенного выстрела подойти можно. Но это уже другая тема.

Ага, типа про гусей из карабина.

Поделиться сообщением

фонарь- прожектор-это свет с машины, а под стволом-само собой. А ирония по поводу расстояния уместна для тех, кто бьет зверя на загоне. Совсем не обязательно, что зверь будет на этом расстоянии; виднее будет, чем с фонарем, которым посвечивать на расстоянии вытянутой руки. А зверь у меня на территории не пуганный светом. Домой всегда с собой привожу. Последнее: две сиголетки по 55-60 кг., и две косули.

Поделиться сообщением

Ага, типа про гусей из карабина.

Типа нет. Если интересно, расскажу, но в другой ветке.

Поделиться сообщением

Денис, вопрос для чего? Дома лампочки-пробки вкручивать. Или по пол км за раз отсвечивать? Или в качестве подствольного?

Почитай описание, дал же ссылку. 215 люмен - это больше чем некоторых Шуровских ксеноновых подствольниках. А светит часы, а не минуты.

По использованию - взял как доборно-сортирный :) Бо подствольник с креплением есть. А у этого один минус - нету выносной кнопки. На полкм, конечно, не светит, но на 100 метров из-под него стрельнуть влехкую. А больше, ночью, ИМХО - не надо.

Поделиться сообщением

Да, с машины с фарой это круто. Только как посмотрят на этот процесс "господа с кокардами". Я бы на их месте не очень хорошо воспринял это и даже немножко рассердился. Вот примерно из-за таких "фаролюбителей" и боится зверь света, потому как лупят не глядя с машин во все стороны "по глазам" по любому зверю, а то еще и погоняют по полю на вездеходе. Каюсь, в молодости очень часто такой охотой баловался в Казахстане,поэтому все это знакомо. Сейчас же это для меня лично неприемлемо, даже если уже"есть нечего будет". Прошу прощения за резкий тон, если кого обидел.

Поделиться сообщением

Почитай описание, дал же ссылку. 215 люмен - это больше чем некоторых Шуровских ксеноновых подствольниках. А светит часы, а не минуты. .....

Ишь, как стремительно дешевеет светодиод.....

Денис, как бы это вечерком на лучик глянуть? Он хорошо сфокусирован?

Поделиться сообщением

Извините за вопрос, а что Вы так подсвечивать собрались?

Да, судя по всему - нас!

Поделиться сообщением

Ишь, как стремительно дешевеет светодиод.....

Денис, как бы это вечерком на лучик глянуть? Он хорошо сфокусирован?

У него два пятна концентрических. я центре боль яркое, довольно узкий луч, и по окружности менее светлый арал. На след пианку возьму. Благо места не занимат :)

Поделиться сообщением

Боюсь, без меня , сейшен пройти может..... всовываю свои пять копеек...

Имею фонарь Х 55. 65 люменов. От Ледваве, made in USA и Китай.post-170-1197915650_thumb.jpgСветит ярко, обеспечивая широкий луч, что обеспечивает удобство поиска. Дальность 50-70м. В нем 1 светодиод- 5 Вт. 2-х батареек CR123 хватает, на 1 ч. работы. Так, что , могу усомниться в 225 люменов у Дениса.... При таком световом потоке, батарей должно хватать на 10мин.

Поделиться сообщением

Боюсь, без меня , сейшен пройти может..... всовываю свои пять копеек...

Имею фонарь Х 55. 65 люменов. От Ледваве, made in USA и Китай. Светит ярко, обеспечивая широкий луч, что обеспечивает удобство поиска. Дальность 50-70м. В нем 1 светодиод- 5 Вт. 2-х батареек CR123 хватает, на 1 ч. работы. Так, что , могу усомниться в 225 люменов у Дениса.... При таком световом потоке, батарей должно хватать на 10мин.

Бл%, я че - выдумываю чтоль ? Ссылку лень открыть ?

Так вот оно:

Utilizes a Lumiled's Rebel with a life of 50,000 hours

Two modes of output, selected by turning the bezel

General Mode: 12 lumens (65hrs) -> 50 lumens (13hrs) -> 112 lumens (4.8hrs) -> SOS

Turbo Mode: 215 lumens (1.8hrs) -> Strobe

33 days of survival use (2 continuous hours per day on the lowest setting)

Digitally Regulated for Constant Brightness

Low Battery Indication

Uses two CR123A battery

Поделиться сообщением

Бл%, я че - выдумываю чтоль ? Ссылку лень открыть ?

Ты по русски напиши, совсем старый стал, аглицкого языка не вижу. Ты то, сам понимаешь, что такое 225 люменов, аль нет?

А то что на сайте прописано, так, Ты меня тож прости, сомлеваюсь я крепко... А ты лаешься за свой фанар... На заборе тож бывает слово прописано, а в руки не возьмешь....

Поделиться сообщением

Ты по русски напиши, совсем старый стал, аглицкого языка не вижу. Ты то, сам понимаешь, что такое 225 люменов, аль нет?

А то что на сайте прописано, так, Ты меня тож прости, сомлеваюсь я крепко... А ты лаешься за свой фанар... На заборе тож бывает слово прописано, а в руки не возьмешь....

А что там переводить-то ? 215 люмен написано. 1.8 часа светит. Елестронная регулировка постоянной яркости вне зависимости от сост батарей. Индикатор разряда.

Какие основания не доверять-то ? А почему тогда доверять тому, что в твоем, к примеру фонаре написано ? И т.п.

А понимать что такое 215 люмен, это примерно, как понимать, что такое 12.5 ампер :)

Поделиться сообщением

А понимать что такое 215 люмен, это примерно, как понимать, что такое 12.5 ампер :)

Давай сравним, сразу станет ясно. Питание то одинаково. Или один будет светить ярче и дальше, то и батареи у него здохнут быстрее. Мот конечно и наооборот произойти, надо проверить.

Поделиться сообщением

Давай сравним, сразу станет ясно. Питание то одинаково. Или один будет светить ярче и дальше, то и батареи у него здохнут быстрее. Мот конечно и наооборот произойти, надо проверить.

А как насчет изменения КПД, а ? Причем, в LED фонарях КПД, в частности, шибко зависит от схемотехники эл. преобразователя питания, наскоко я понимаю. А потом - че, бум проверять х-ки заявленные производителем? Нам это надо? Если надо - то бум :)

Поделиться сообщением

Тута человек спрашивал, где бы луч купить километровый, чтоб стрелять косуль в ночи стоящих (наверное рогатых) навесиком. А вы туалетными фонариками меряетесь. Если уж и мериться чем, то тем что Дакс говорит на заборе написано. А то ночниками он ужо померился тут с некоторыми, глядишь и в фонари выиграет. Короче, когда до забора доберетесь, звоните, приеду.

З.Ы. ИМХО: Ксенон п..ды светодиоду даст! ( Во блин заговорил как Маяковский)

Поделиться сообщением

З.Ы. ИМХО: Ксенон п..ды светодиоду даст ! ( Во блин заговорил как Маяковский)

Да, даст, но у ксенона в лучшем случае гле-то 150м. получится, может чуть меньше.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти