Перейти к содержанию
BelHuntClub

Peterson

Gps Гаджеты В Охоте

Рекомендуемые сообщения

нтересно мнение применения в охоте разного рода гаджетов.

GPS навигаторов, GPS трекоров, Спутниковых телефонов.

В Европе, Штатах и Канаде широко используются в охоте и рыбалке такое устройство персональной безопасности

Аварийный GPS "Маяк" Позволяет посылать сообщения с текстом и координатам

на мобильные телефоны и электронную почту, в том числе и сигналы о помощи Help и SOS.

Само устройство при этом для передачи сообщений не использует сети мобильных операторов, а значит

работает там где нет покрытия и позволяет сообщить, что с тобой все ок, или тебе нужна помощь.

А чем вы пользуетесь ? Или не было надобности еще или просто не задумывались об этом ?

Поделиться сообщением

Беру обычный автомобильный GPS-навигатор +ОЗИ к киллометровками. Включаю только в случае необходимости (обозначить место, где поставили машину, точку входа в загон и т.д.) потом если заблудился-вкючил и смотришь где ты и куда идти.

Поделиться сообщением

А там где выезжаешь на охоту всегда есть мобильная связь ? А то у нас в Киеве загадки цивилизации. В одном дремучем лесу может быть все операторы, а в 30 км от столицы никого из мобильщиков. И потом грибников у нас ищут по двое трое суток.

Поделиться сообщением

Там где Я хожу со связью более-менее да и 2 телефона всегда с собой :lol:

Два телефона берут дальше в два раза чем один! :lol:

Поделиться сообщением

ы

А там где выезжаешь на охоту всегда есть мобильная связь ? А то у нас в Киеве загадки цивилизации. В одном дремучем лесу может быть все операторы, а в 30 км от столицы никого из мобильщиков. И потом грибников у нас ищут по двое трое суток.

для навигатора мобильная связь не нужна.

Поделиться сообщением

Если человек ОХОТНИК-ему нужен максимум компас,лес он и так должен(обязан)знать.В последних охотах ощутил полезность гармин астро 220,из минусов-маленький радиус действия,при хороших собаках(душегубах)у зверя нет шансов........

Поделиться сообщением

На последней загонке два друга были с четырьмя собачками с ошейниками и новигатором, отличная вещь, всегда видишь где собакены и что делают, один минус, без знания местности они просто ходят с новигатором и определяют расстояние до собак, а ориентации почти ноль, только куда идти, а как? В лесу не пользую вообще, только на рыбалке, налимьи точки забиваю.

Поделиться сообщением

пользуюсь Gps приложением установленным на мобильном мне удобно ничего лишнего носить не надо можно сохранять точки маршруты узнать пройденное растояние (мне пока растояние узнавать так себе а отцу 61 год и сколько проходит он мне интерестно) ну както так.

Поделиться сообщением

Кто может дать совет ло навигатору, Дело клонится к покупке ,

может кто пользует - не жмите инфу! Он должен хорошо водить по лесам полям и, если можно в машине дорогу показать,

пы сы А то и я вам че-нить зажму! :)

Поделиться сообщением

Есть тема ошейников с GPS. Мне лично это не нужно, я в любом месте не потеряюсь, а вот ошейник с GPS и мониторинг онлайн прямо в телефоне или на компе - это тема. Кого заинтересует - могу начать пробивать цену. Собакен не потеряется...

Поделиться сообщением

Кто может дать совет ло навигатору, Дело клонится к покупке ,

может кто пользует - не жмите инфу! Он должен хорошо водить по лесам полям и, если можно в машине дорогу показать,

пы сы А то и я вам че-нить зажму! :)

Проще смартфон с GPS и нужным софтом - боле не нужно. А Гугл мапс так вообще в большинстве случаев панацея...

Поделиться сообщением

Василий, ну не знаю. У меня в телефоне стоит Navitel, карты обновляю постоянно - ни разу не подводил. А выходя из машины - включаю Гугл Мапс - чего не включил бы в навигаторе

Поделиться сообщением

Может как кому нравится- но два в одном, три в одном - всегда стремно, да и потом разные условия эксплуатации - болото, речка и т.д. Мое ИМХО - по лесу универсальный , в машине автомобильный, телефон - Самсунг В2710, или поновее - как у Андрюхи 200

Сам я скланяюсь к Дакота 20

Неужели нет коментов?

Изменено пользователем Василий Слуцкий (смотреть историю редактирования)

Поделиться сообщением

Небольшой обзор по выбору навигатора, все только мое ИХМО, и основано на личном опыте использования.

Первый был на основе КПК, думал завести универсальную машинку для работы с документами и заодно для навигации. Универсальности не получилось. С документами работать не удобно в связи с размером экрана, и батарея держала заряд только несколько часов. С зарядом вопрос был решен покупкой еще двух батарей, на сутки хватало, но девайс благополучно умер летом под автомобильным стеклом. На смену сейчас пришли ноутбуки и планшетники, но проблемы остались те же.

Телефон (коммуникатор) на базе андроида может рассматриватся, если у него есть модуль GPS. Если нет, то точность положения весьма относительна, к тому же не везде сотовая связь нормально работает, тем более интернет для связи с Гуглом. При включенной навигации то же батарею высаживает. Использую как запасной вариант.

Переносной вариант, который держу в кармане-это гармин орегон. У него сенсорный экран и при небольшом корпусе размер экрана больше чем у сородичей, не надо занимать место корпуса кнопками. Для леса пользую карту топографическую. Может прокладывать маршруты по дорогам и вести на точку. Проблемы в этом случае, что он не говорит и для авто маловат экран, во время движения пользоватся водителю не удобно, если только пассажиру.

Автомобильный навигатор-это вещь то же стационарная. Программы можно установит любые, но далеко от авто не отойдешь.

Программ перепробывал много, но остановился на трех: Гармин Топо, Навител, OZI ( в мобильном Андрозик).

Будут вопросы-спрашивайте, хотя я только пользыватель.

Поделиться сообщением

Таки и купил у Константиновича Орегон 450 -спасибо Юре 63!

Наверное надо новые карты закатывать.

Юра,если будет время,прокоментируй свои карты,плиз и время вупуска их.

Поделиться сообщением

Я могу тебе скинуть хорошую топографическую карту, но тебе придется купить вторую карточку на 2 гига и на нее все записать.

Поделиться сообщением

Ходил по трекам или по карте?

К стати сам настраивал ? Как устоновить наше время-брешет на один час.

Поделиться сообщением

Нет, пока записал только один трек.Поставил пару точек. Настройка-время-автоматически.У меня так..

Поделиться сообщением

Таки и купил у Константиновича Орегон 450 -спасибо Юре 63!

Наверное надо новые карты закатывать.

Юра,если будет время,прокоментируй свои карты,плиз и время вупуска их.

Василий, обычно карта памяти с залитыми картами должна стоять в навигаторе. Можешь посмотреть в настройках какие карты залиты. Если залито несколько карт РБ, то надо отметить карту которую ты хочешь использывать. Для походов по лесу лучше использовать карту с пометкой ТОПО. Если будет отмечено несколько карт, то он сам выбирает которой пользоватся. Под гармин уже сделали генштабовскую километровку, правда 80тых годов. Посмотри: главный экран-настройка-карта-сведения о карте выберите карту. Там будет написано какие карты установленны и потом нажимаешь на карту и выбираешь включить или выключить. Желательно что бы была включена базовая карта мира, одна из карт РБ и там без разницы карты других регионов. Проверить какая карта РБ тебе больше нравится ты можешь по очереди включая карты в зоне приема спутников(на улице). Про вторую карту памяти я говорил потому, что к той карте что у тебя есть добавить другие достотояно проблематично, нужна специальная программа. Как то пытался в свое время это сделать-не получилось, хотя те люди что продают спрашивают: что Вам закачать и у них все выходит. Я поступил проще. Както на просторах интернета наткнулся на карту ТОПО, купил вторую карточку памяти, записал на нее, вставил в нафигатор и все пошло. До сих пор пользуюсь, нравится и других не ищу, хотя сейчас поисковик выдает много форумов на которых обсуждаются карты, может и появилось что то еще. Название карты которой пользуюсь:Topo_Belarusia_1.04 Удачи.

Поделиться сообщением

Тема опять становится актуальной. Юра и палесски хлопец да вас маю пытанне - карты меняли ? Если меняли, то как? ( где ? коим образом ?

Может кто еще может посоветовать !

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти