Перейти к содержанию
BelHuntClub

Авторизация  
sokolnik123

С Дратхаарами Зимой На Фазана - Ii

Рекомендуемые сообщения

Владельцы частного охотничьего хозяйства на территории которого я проживаю, попросили помочь провести с собаками охоту на фазана.

Как то непривычно было видеть стойки дратов в заснеженных кустах. Собаки сработали хорошо. Только вот прихватывали запах фазана несколько ближе, чем летом. Может не адаптировались еще к зимним условиям. Или запах зимой распространяется как то по другому.

post-1-0-06965800-1347525524_thumb.jpg post-1-0-43322600-1347525532_thumb.jpg post-1-0-56658900-1347525533_thumb.jpg post-1-0-42388200-1347525534_thumb.jpg post-1-0-21617800-1347525536_thumb.jpg post-1-0-09794000-1347525537_thumb.jpg post-1-0-05493200-1347525538_thumb.jpg post-1-0-82767500-1347525544_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Чтобы не было вопросов по экстерьеру собаки (Даши)на самом нижнем снимке - одна треть уха (левого) у нее оторвана барсуком.

Изменено пользователем sokolnik (смотреть историю редактирования)

Поделиться сообщением

Думаю ,что запах зимой распространяется по другому.. так как воздух совершенно другой чем летом... Хотя по идеи чище должен быть.. ведь нету такого количества трав... к примеру.

А если не секрет, по чем у вас там фазаны...? У нас тут то же начинают разводить, так один фазан стоит 10 евро, что для рядового охотника дороговато...

Поделиться сообщением

Думаю ,что запах зимой распространяется по другому.. так как воздух совершенно другой чем летом... Хотя по идеи чище должен быть.. ведь нету такого количества трав... к примеру.

А если не секрет, по чем у вас там фазаны...? У нас тут то же начинают разводить, так один фазан стоит 10 евро, что для рядового охотника дороговато...

Скорее всего с хода не адаптировались к новым условиям. Гончие собаки тоже по первой пороше хуже гоняют.

В Липецке фазан стоит 1000 руб (с обслуживанием)

Ребята звонили, что в Туле 450 руб. А вообще чтобы купить фазана - средняя цена 450 руб. У меня тоже есть свои фазаны. Самых первых фазанов мне привезли с ампутированнм кончиком крыла. Они нигде не закрываются. Шарятся со всей остальной птицей по двору.

Кстати дома собаки к ним относятся как деревенская дурочка к трип..ру. То есть никак. Не замечают.

Поделиться сообщением

Ну где то на то и выходит...) Интересно еще... одинн момент. Как ведет себя фазан? Силоьно ли чуствуется, что он разводной или видет себя все же больше как дикая птица?

Изменено пользователем Maestro_Bear (смотреть историю редактирования)

Поделиться сообщением

Ну где то на то и выходит...) Интересно еще... один момент. Как ведет себя фазан? Силоьно ли чуствуется, что он разводной или видет себя все же больше как дикая птица?

Абсолютно ничем не отличается от дикого. Разве, что поменьше бегает. Друзья рассказывали, что были на охотах, где фазана невозможно было поднять. Да и сам на видео не раз видел. Для первых своих фазанов для воронежских друзей (они привезли птенцов для подращивания)

я применял специальный курс "дичания". Потом оказалось все это ни к чему. Фазаны привыкают к ухаживающему за ними человеку. Если подходит чужой мечутся по вольере. Фазаны тяжелые на подъем, мне кажется, выращиваются по методу интенсивного разведения. В клетках. Это конечно удешевляет содержание. А я их содержу в просторных вольерах. Не скученно. И обязательно много укрытий. Иначе они хвосты друг у друга повыдирают. Если в вольере находятся одни фазаны, самцы постоянно друг за другом охотятся. Я, как проф. натасчик, человек наблюдательный (скромность так и прет) заметил, что если рядом находятся птицы, которых они побаиваются, то ведут себя гораздо скромнее. Поэтому в каждой вольере с фазанами у меня сидят по три индюшки. Почему я так подробно о содержании - мы тут с друзьями придумали как эту охоту сделать на порядок дешевле. Не олигархи чай - а хочется. Больно охота хороша. Как нибудь поделюсь своими задумками.

post-60263-0-69789400-1326656022_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ну... ежели дикого тяжелее поднять (а забеги он делает - будь здоров), то охота на разводных всё же отличается.

Поделиться сообщением

Ну... ежели дикого тяжелее поднять (а забеги он делает - будь здоров), то охота на разводных всё же отличается.

Тут все зависит от времени, проведенном фазаном в угодьях. Если выпускается в день охоты, то да - он старается взлететь. Думаю это потому, что вокруг него все незнакомо, и он всего боится. Потом, как освоится - тоже бегунец еще тот. Лучше бы, конечно, не бегал.

Поделиться сообщением

купил себе 2 парочки фазанов весной

думал щасс разведу и буду охотиться

то смотаются то коты сожрут то ещё чего

так что пока альтернативы кроме как покупать за 110 тыщ нету

дорого блин

попробовал перепелок так их собаки так подавили

вот в старине штук 20 фазанов гуляет

может поехать попробовать притравить? :D

Поделиться сообщением

купил себе 2 парочки фазанов весной

думал щасс разведу и буду охотиться

то смотаются то коты сожрут то ещё чего

так что пока альтернативы кроме как покупать за 110 тыщ нету

дорого блин

попробовал перепелок так их собаки так подавили

вот в старине штук 20 фазанов гуляет

может поехать попробовать притравить? :)

Ноне с собой в угодья нельзя.Хотя соблазн, конечно.:)

Поделиться сообщением

Нет, но сезон уже закрыт.

Да и по такому морозу вряд ли выживут.

Хотя...

А когда собираетесь? Можно в личку?

Поделиться сообщением

тут такая тема

1500 голов вроде выпустили на волю

местные сочками ловят, воздушками стреляют ,собаки ловят, вороны

хочу туда зерна завести ,надо место определить где сыпануть

может часть до весны вытянет а там глядишь и ...

Поделиться сообщением

да тема интересная

я думал у себя фазанов развести в леске,оказывается не так то и просто

вокруг Старины все в перьях

штук 10 собак , ,коршуны,c воздушками местные

а самое страшное-вороны,видел как добивают и их просто немеряное количество

сыпанул кукурузы в кустарниках,но по словам местных в среду фазанов было в 10 раз больше чем в пятницу

Поделиться сообщением

а вот интересная ситуация

это охота или нет?

я спрашивал у местных не страшно? говорят типа это у нас сбежали и сами и стреляем

Поделиться сообщением

Если вне населенного пункта - то охота. А если в населенном пункте, то администрацивная статья - жестокое обращение в животними)

Поделиться сообщением

Был сегодня. Прикольно достаточно видеть бегающих по снегу птиц.

Самцов гораздо больше, чем самок.

Местных с воздушками мы не видели.

А вот воронов и коршунов хватает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация