Перейти к содержанию
BelHuntClub

Рекомендуемые сообщения

Не знаю куда пристроить - открываю новою тему.

У товарища имеется ИЖ-18МН, после выстрела на капсуле появляется след от удара бойка. У нормальных людей впадинка (ямка), а у него выпуклость (бугорок)

Кто может прокомментировать ?

Поделиться сообщением

в стреляном капсуле есть отверстие? Очевидно что идет возврат давления из ствола. Причина я думаю в слишком длином бойке. При выстреле он заходит в капсуль дальше чем нужно. Если болезни раньше не было, надо разбирать усм и смотреть выработку

Поделиться сообщением

в стреляном капсуле есть отверстие? Очевидно что идет возврат давления из ствола. Причина я думаю в слишком длином бойке. При выстреле он заходит в капсуль дальше чем нужно. Если болезни раньше не было, надо разбирать усм и смотреть выработку

плюсую... подтачить боек... хотя, если ни на что не влияет, то и хрен с ним:))) не мешайте оружию добывать:)))

Поделиться сообщением

Почему я и написал , что не понятное.

Все зеркально наоборот. Вместо ямки - бугорок. Я думал , сразу, что тонкие донышки у капсуля и давлением из патрона - выпирает, но стрельба из разных боеприпасов  припасов- результат одинаков.

Попробую сделать фото. 

Поделиться сообщением

Однозначно превышение давления в стволе. Если проблема с нуля, то диаметр  ствола меньше нормы.Если проблема приобретенная, то надо размеднить ствол химией.

Обычно ,если поддувает капсюль, то переломку трудно открыть, т.к. бугорок на капсюле входит в отверстие для  бойка.

Поделиться сообщением

Какой настрел у ружья? Пдтачивать я бы не стал. Поиграть со сменой боеприпасов-это правильно. Но надо исходить от разной массы самой пули. То есть взять патрон с меньшей массой пули что в принципе уменьшит давление и сделать вывод. А поддутие капсюля после выстрела именно у иж-18МН встречается не редко судя по прочитанному. Особо расстраиваться не стоит. Вот если после выстрела ружье переламывается с трудом и снимает стружку с поддутого капсюля то тогда надо что-то предпринимать. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти