Перейти к содержанию
BelHuntClub

Авторизация  
AndySniper

Соревнования по охотничьему стрелковому многоборью

Рекомендуемые сообщения

Пришло приглашение принять участие в открытых районных Смолевичских соревнованиях по охотничьему стрелковому многоборью 28.07.2018, которые пройдут на территории стрелкового тира "Каменка".

БелХантКлуб планирует выставить свою команду (а может и несколько команд).

В связи с этим администрация БелХантКлуба просит откликнуться всех желающих членов Клуба и заявить о своём участии.

В планах провести тренировку по стрельбе, по результатам которой и будут формироваться команды с учётом реальных сил участников, дабы занять призовое место в соревнованиях достаточно высокого масштаба.

многоборье.jpg

Ведём список:

1. Садко

2. Милитари

3. Гюго

4. Паша Шарпилов

5. Снайпер

6. ???

Поделиться сообщением

Вчера тренировался по большим бекасам. Сначала всё было ничего (для моего уровня): уронил 5 птиц 8-мью выстрелами. Затем промахнулся дуплетом по одной. А крайнюю добыл вторым выстрелом.

Готов поддержать команду. Буду без авто: Лялька едет на дачу.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Если надо будет забрать, то я тебя наберу: пока ещё непонятно.

• Confused 1

Поделиться сообщением

Описание соревнований. Началось плохо. Встав по будильнику в 5.45 я обнаружил пропажу своего кошелька. Устроил поиски в доме со спящими людьми насколько возможно. Но не нашел. Расстроился пипец. Нестолько из-за денег. Там их было немного сколько от самого факта. Поехал за снайпером. Договорились на 6.05. скажу честно. Он проспал. Опоздание на 11 минут. Выезжаем на МКАД. И видим выясняющих отношения двух мужиков на пустынной утреней дороге. Что ослы не поделили неизвестно. Но они были из разряда тонкий и толстый. И видя это безобразие мы притормозили и не выходя из машины сказали что счас снимем на телефон. Вроде успокоились. Мы поехал дальше. И забрали Витю. Здесь было неинтересно. Человек ждал нас на улице в полной боевой.  Двинулись в путь. Рады встрече.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

На месте стрелки пристреливали сб. Было разрешено. Все мишени уже стояли на местах. Администрация и сотрудники тоже.  Размах и наличие разных по форме и размеру более 7 карьеров в одном месте легко позволял почти все. Началось с построения и нам выпал 13 номер. Оглашены условия и тут оказалось что стрельба везде идёт на время. Упражнения были по 2 выстрела. За десять секунд стрелок должен выстрелить дважды. Исходное положение карабин в руках без вкладки. Перезаряжание входит в 10 сек. Тоже и для ружей. В общем трёшка..... Для сошек условия не меняется просто карабин всегда лежит на сошках.

Поделиться сообщением

14 hours ago, Sadko said:

На месте стрелки пристреливали сб. Было разрешено. Все мишени уже стояли на местах. Администрация и сотрудники тоже.  Размах и наличие разных по форме и размеру более 7 карьеров в одном месте легко позволял почти все. Началось с построения и нам выпал 13 номер. Оглашены условия и тут оказалось что стрельба везде идёт на время. Упражнения были по 2 выстрела. За десять секунд стрелок должен выстрелить дважды. Исходное положение карабин в руках без вкладки. Перезаряжание входит в 10 сек. Тоже и для ружей. В общем трёшка..... Для сошек условия не меняется просто карабин всегда лежит на сошках.

а 13-го с вами не было!!!  теперь понятно почему вам не повезло ))

Поделиться сообщением

13 не было. Но он чувствовался везде. Отчёт не закончен. Продолжу чуть позже

Поделиться сообщением

Уточню: бумажку с номером 13 вытащил я, и... отстрелялся хуже некуда.

После состязаний, по приезду домой, на глаза попался сюжет Михаила Кречмара и стрельбе пулей с вышки/полувышки (как у нас на соревнованиях). Оказывается, надо было целиться подобрез! Вот почему мои пули по стоячей косуле ушли выше.

На бегущем кабане у меня дважды после первого выстрела клинило затвор в заднем положении. Зря почистил ружьё и смазал возвратную пружину: при отсутствии надлежащего дульного тормоза на высоких навесках пороха опять российское ружьё подвело!

По тарелкам отстрелялся плохо: выбил 3 из 8-ми, а должен был минимум 4.

Поделиться сообщением

Самокритично. Я добавлю. В стрельбе на 50 метров с рук первым выстрелом попал в 8. А вот перезарядить не получилось по причине своих рук. Мало отодвинул затвор назад и стреляная гильза пощла сновав ствол. Виновен сам в спешке. Клинило карабины у многих. Т. е. Криво шли патроны, недосыл, много кто не укладывался в 10 секунд. Ошибка детская. Но уж как есть. В стрельбе на 100 первый выстрел снова 8. Второй в шею но мимо очковой зоны. Итого 16 из 40. К слову дома разобрал ошибки и тренировался на время. Это здорово заставляет переосмыслить процесс. Лучший результат соревнований  29 из 40. Две 10 на 100 метров и 9 на 50. Чел стрелял вроде с везерби. Были и бластеры, чел недослал патрон. Красиво выступил дядька с манлихером. У Юрченко был перекос патрона. Итого три выстрела. 

Поделиться сообщением

Лук. Конечно двух пробных выстрелов из спортивного лука маловато потренироваться. К тому же был Толи сознательно Толи случайно сбит прицел. Пристреляться и почувствовать стрелу удалось несразу. Итого одно попадание на 8 очков из 40. Это большой минус организаторам. Такие дисциплины или исключать или все со своим луком для уравнивания шансов..

Поделиться сообщением

По итогам выступления команда БелХантКлуба заняла 7-е место среди 13 команд-участниц. 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация