Перейти к содержанию
BelHuntClub

Nemanskij

Фотофенечки

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю начатый разговор о фотоаппаратах на охоте перенести сюды.

Начало темы тут:

http://www.belhuntclub.by/forums/index.php?showtopic=428

Поделиться сообщением

Предлагаю начатый разговор о фотоаппаратах на охоте перенести сюды.

Я в старой теме ответил.

Денис.

Поделиться сообщением

Ошибка

Скажем так: ошибочно запостил, а удалить невозможно. Кстати, почему?

Например ваш вопрос об этой ошибке правильно было бы удалить, как и этот пост. :D

Поделиться сообщением

техника серьезная, фото хорошее (welcom в галерею, когда Hunter разрешит)У меня вопрос практический, если мы рассматриваем фото на охоте, а не чисто фото-охоту, как часто такой большой аппарат(имею ввиду размер) находится с вами на охоте. Не в машине, а на плече, шее и тд. Ведь самые интересные кадры как раз таки получаются там в лесу, поле, реке и тд., а не возле машины, дома, где счастливые участники фотографируют пост-фактум охоты, разложенные трофеи, а порой просто небрежно брошенные. На рыбалке, на охоте, на работе у меня всегда с собой canon ixus-500 Размер-пачка сигарет. Я не профи, а любитель и поэтому для решения моих задач его вполне хватало. Предвижу-не тот класс и тд, но повторяю на том этапе важен был размер. Изучив его досканально и почувствовав вкус, сегодня буду брать цифровую зеркалку, может canon 350 D. Но тот ихус попрежнему будет всегда рядом."Но если есть в кармане пачка сигарет , значит все не так уж плохо........" это не я, это Цой.

Поделиться сообщением

хватало. Предвижу-не тот класс и тд, но повторяю на том этапе важен был размер. Изучив его досканально и почувствовав вкус, сегодня буду брать цифровую зеркалку, может canon 350 D. Но тот ихус попрежнему будет всегда рядом."Но если есть в кармане пачка сигарет , значит все не так уж плохо........" это не я, это Цой.

Во-первых мыльница, как грится - маст хев. То есть должна быть. Бо в самом деле, иногда зеркалке не место. Да и понежнее все таки зеркалка, чем мыльница.

Во-вторых 350D - отличный выбор. У него процессор и матрица, как в 20D, по скорости он тож 5 кадров в сек.

В-третьих вот такой вот объективчик для начала, а там определитесь что вам еще надо и надо ли - http://amd-photo.v.rusonyx.ru/prod_35.html

В-четвертых, я таскаю зеркалку очень часто на охоте. Мне не мешает. Когда с собакой работаю, так просто всегда.

Денис.

Поделиться сообщением

Странно всё это.

Такое ощущение, что кроме Canon никто больше фотоаппаратов не производит.

Вопрос 1: чем L-ка отличается от "просто" объектива?

Вопрос 2: какому объективу хватит светочувствительности, чтобы снять тетеревиный ток со 100-150 метров ранним сумеречным утром?

Вопрос 3: с какого расстояния был сфотографирован козлик?

Про фото Тимура скажу, что слишком тёмное - цвета вина в бокале не видно, слабая просировка оперения птиц и т.д. (чисто мой субъективный взгляд).

Сам приобретал когда-то http://amd-photo.v.rusonyx.ru/prod_7.html

И объектив к нему http://amd-photo.v.rusonyx.ru/prod_71.html

Поделиться сообщением

Странно всё это.

Вопрос 2: какому объективу хватит светочувствительности, чтобы снять тетеревиный ток со 100-150 метров ранним сумеречным утром?

Про фото Тимура скажу, что слишком тёмное - цвета вина в бокале не видно, слабая просировка оперения птиц и т.д. (чисто мой субъективный взгляд).

Ну это просто мне нравятся Canon'ы. В принципе Nikon стал в последнее время делать цифрозеркалки сравнимые. Вопрос вкуса.

Ранним сумеречным утром с расстояния 100-150 м это непросто. Скорее всего, если не брать в рассмотрение объектив с фокусным в 600, я ссылку вешал, то придется загнать чувствительность на 800. Nikon, кстати, в этом случае шумит значительно сильнее, чем Canon.

Козлик сфотографирован с расстояния 10 метров. Чуть успел сорвать крышку с объектива. Его пес на лугу со стойкой сработал, в то время, как мы дупелей работали. Потому чуть не резко, но тем не менее.

Ну а про натюрморт. Вы понимаете разницу между жанром "Я и утка" и фотоработой ? Если да, то при чем тут прорисовка и цвет вина в бокале ?

Денис.

Поделиться сообщением

Это охотничий форум.

Поэтому право жить сюжету "Я и утка" в первую очередь!

Показать в подробностях, как выглядит та или иная утка, запомнить миг удовольствия на лице стрелявшего - что тут плебейского?

Более того, фото с последствиями попадания тут не моветон.

Очень здорово, чтобы на сайте присутствовал художник. И это его задача - формировать вкус. Ненавязчиво просвещать, :D

желательно не поучением, а своими работами.

Поделиться сообщением

Ну а про натюрморт. Вы понимаете разницу между жанром "Я и утка" и фотоработой ? Если да, то при чем тут прорисовка и цвет вина в бокале ?

Так можно и до чёрной картинки а-ля "Негры ночью уголь разгружают" дойти.

А если принципиальное значение имеет сама композиция, то это уже из другой области, не столько фотографии...

Поделиться сообщением

Так можно и до чёрной картинки а-ля "Негры ночью уголь разгружают" дойти.

А если принципиальное значение имеет сама композиция, то это уже из другой области, не столько фотографии...

Давайте оставим дискуссию о фотоискусстве. Не хочется мне поливать здесь. Просто , поверьте, что там все гут. И с цветом вина и с прорисовкой птицы. Это не репортаж.

Г-ну Неманскому. Под жанром "Я и утка" я подразумеваю примерно это: http://www.belhuntclub.by/forums/uploads/..._1_3_112750.jpg

Ну, право на жизнь, как подтверждение факта пребывания на охоте, такие фото имеют, но не более того ...

Заранее прошу прощения у автора фотоматериала.

Денис.

PS К теме натюрмортов - вот еще

post-1-1189669977_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Красивый свет, переливы цвета пера интересно смотрятся. Это труд и талантливый взгляд фотографа.

Это натюрморт.

А репортаж не просто имеет право жить, а имеет равные права. Это не конкуренты. И делают его не для выставки и не ради денег обычные участники.

Нельзя сказать, что это - хорошо, а это - нет. Их нельзя сравнивать.

Мне интересно посмотреть такие фото.

А если еще и снято интересно, то вообще - "Харашо"!

Давайте учиться делать хорошо.

Поделиться сообщением

А если еще и снято интересно, то вообще - "Харашо"!

Вот и я про то же. Надо стараться сделать ее интересной, а не из ряда многих, уважать того, кто ее будет глядеть. Таким образом, должен быть некий ценз для публичного представления фотографии. Если она, конечно, не несет суперсмысловой нагрузки и на композицию можно наплевать.

Денис.

Поделиться сообщением

натюрморт красивый, похоже на фламандскую школу живописи. А я ничего не могу загрузить.

Поделиться сообщением

Во, не хотел светить фонарем, а показалось, что кабаны из леса уже вышли.

Решил сделать фота и посмотреть, так ли это.

Снимал в 23.42

post-1-1190208318_thumb.jpg

Вижу: пока не вышли.:P

Поделиться сообщением

Странно всё это.

Кэнон есть Кэнон. Техника очень надёжная КАЧЕСТВЕНАЯ даже если сделана в Малазии.

Одно время занемался продажай фотиками. Много через руки прошло. Канечно не как потребитель но всеравно проблем с Кэноном проблем не было. Брака небыло.

Поделиться сообщением

Пейзажики с сегодняшней охоты.

Гранитная гравейка - это по большому счету!

post-1-1190210762_thumb.jpg

Яблоки на сосне.

post-1-1190210781_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Денис, вопрос тебе, как тебе этот аппарат?

EOS 400

Отличный аппарат, ИМХО. Только вот где стекла адекватные взять-то? Бо мне вон на 20D _реально_ не хватает двух топовых но еще не L-ных зумов. причем оба с IS и USM...

А все эти китовые и недорогие зумы - это вообще шняга. Т.е. че-нить несложно репортажно/застольное снять можно но и на сем все. Опять же вспышка, штатив, фильтры и т.п.

Короче говоря - ты че снимать-то бушь ?

Поделиться сообщением

Отличный аппарат, ИМХО. Только вот где стекла адекватные взять-то? Бо мне вон на 20D _реально_ не хватает двух топовых но еще не L-ных зумов. причем оба с IS и USM...

А все эти китовые и недорогие зумы - это вообще шняга. Т.е. че-нить несложно репортажно/застольное снять можно но и на сем все. Опять же вспышка, штатив, фильтры и т.п.

Короче говоря - ты че снимать-то бушь ?

Я пока просто присматриваюсь, думаю до выходных возьму. Выбирал между ним, 20 и 350. 20 - дороговато, а вот 400 самый раз. А по оптике ты прав! Буду думать.

Поделиться сообщением

Eсть ещё вариант немного подождать зеркалки от Canon с DIGIC 3...

А смысл при китовой-то оптике?

Поделиться сообщением

А смысл при китовой-то оптике?

Я буду брать боди, а оптик выбирать отдельно.... Пусть несколько дороже, но...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти