Valentina

Данные О Потерянных И Найденных Собаках

2 542 сообщения в этой теме

Прошу помощи в поиске пропавшего колли.

Собака пропала 27 августа под Гомелем на рыбалке, на реке Сож, в районе деревни Старое Село. Возможно, испугался выстрелов, убежал и заблудился. Что еще могло с ним случиться, просто не знаю.

Мы приехали в отпуск из Питера, собака местности не знает. Мог уйти в любую сторону. Возможно, он находится в Гомеле или области, возможно, его подобрали на дороге и увезли в любой город. Мы ищем везде. Посмотрите, пожалуйста там, где Вы живете и там, где бываете за городом.

За любую информацию, с помощью которой мы найдем нашего колли - вознаграждение.

Кобель, рост 56 см в холке, 4,5 года, приметный окрас - темно-рыжий, с чернотой на гриве, спине и боках. Неполный воротник, белые передние ноги. Шерсть прямая, жесткая. Крепкий, костистый. Клейма нет. Было два ошейника - желтый противоблошиный и красный нейлоновый.

Кличка Рикки. К людям недоверчив.

Контактные телефоны: Питер (812)727-90-13

Гомель (0232)57-63-30, 8-029-731-81-31, 8-029-681-09-55

-1

Поделиться сообщением

По объявлению в газете позвонил охотник, сообщил, что под Гомелем, на болотах около деревни Лопатино, он и другие охотники последнее время видят собаку, косматую, с пушистым хвостом. Сначала приняли за волка, потом рассмотрели, что собака. Близко людей не подпускает. Возможно по собаке уже стреляли. Если здесь есть кто-нибудь, охотящийся в тех местах, посмотрите, пожалуйста, если увидите, сообщите сразу по тел. 8-029-681-09-55. Возможно, это наша собака.

0

Поделиться сообщением

В районе Сергеевичей д. Кристомполье найдена ухоженная выжловка, правда какой породы не уточняли, люди не охотники. Подробности по телефону 8-0296-89-69-95 Николай Александрович!

0

Поделиться сообщением

6 августа в лесу Дрониченского района найдена такса кабаньего окраса, кобель. Приблизительный возраст собаки – 2 года. Обращаться по телефону: (029) 329-59-89

0

Поделиться сообщением

Судя по окрасу - жесткошерстная? Если так то их по пальцам в Белоруссии пересчитать можно ( тех, что охотятся ). Надо инфу кинологу "центровому" подкинуть - реальная маза. Хозяин рад будет сильно. Я бы за своей ( не дай бог ) на край света бы поехал.

0

Поделиться сообщением

Прибились во двор частного дома моего друга две таксы, прямо посреди г. Могилева. Он их в вольер посадил от греха, чтобы машины не сбили. Породные, ухоженные, с ошейниками. Люди в клуб два дня до этого звонили, видя их в городе - ни кому не надо, ни кто не ищет. Одна рыжая поспокойней, вторая черная с подпалами - злюка. Оба гладкие кобели. Что делать? Жалко собачек. Подскажите. А вдруг с хозяином беда какая? Че тогда? :D

0

Поделиться сообщением

Прибились во двор частного дома моего друга две таксы, прямо посреди г. Могилева. Он их в вольер посадил от греха, чтобы машины не сбили. Породные, ухоженные, с ошейниками. Люди в клуб два дня до этого звонили, видя их в городе - ни кому не надо, ни кто не ищет. Одна рыжая поспокойней, вторая черная с подпалами - злюка. Оба гладкие кобели. Что делать? Жалко собачек. Подскажите. А вдруг с хозяином беда какая? Че тогда? :D

Растить и надеяться, что найдётся хозяин.
0

Поделиться сообщением

Прибились во двор частного дома моего друга две таксы, прямо посреди г. Могилева. Он их в вольер посадил от греха, чтобы машины не сбили. Породные, ухоженные, с ошейниками. Люди в клуб два дня до этого звонили, видя их в городе - ни кому не надо, ни кто не ищет. Одна рыжая поспокойней, вторая черная с подпалами - злюка. Оба гладкие кобели. Что делать? Жалко собачек. Подскажите. А вдруг с хозяином беда какая? Че тогда? :(

Попробуй жерез ЖЭС-ы и ЖРЭО попробивать, у нас в Минске поожая ситуация была, так только так и нашли владельца.

0

Поделиться сообщением

Это просто сделать при наличии регистрационной бирки на ошейнике. А если её нет, то сложно. Могилёв-это тебе Юра не деревня какая-нибудь! Областной центр.

0

Поделиться сообщением

Попробуй жерез ЖЭС-ы и ЖРЭО попробивать, у нас в Минске поожая ситуация была, так только так и нашли владельца.

Юра, огромная личная просьба, дай пожалуйста объявление в ПИР в ближайшем номере : "В г. Могилеве найдены две таксы кобели черного и рыжего цвета обращаться по т. 6-23-46-95, 8-0222-23-23-23." Они у друга в вольере стоят, а вдруг морозы - жалко мне их очень, а забрать себе не могу. Клубы собачьи наши отказываются помочь найти хозяев. ЖЭКи у нас на уровне ниже плинтуса. Объявы буду писать на столбах наверное. В бегущую строку дали. Пока глухо. ПОМОГИ!

0

Поделиться сообщением

Юра, огромная личная просьба, дай пожалуйста объявление в ПИР в ближайшем номере : "В г. Могилеве найдены две таксы кобели черного и рыжего цвета обращаться по т. 6-23-46-95, 8-0222-23-23-23." Они у друга в вольере стоят, а вдруг морозы - жалко мне их очень, а забрать себе не могу. Клубы собачьи наши отказываются помочь найти хозяев. ЖЭКи у нас на уровне ниже плинтуса. Объявы буду писать на столбах наверное. В бегущую строку дали. Пока глухо. ПОМОГИ!

Сделаем!

0

Поделиться сообщением

В субботу потерялся руско-английский гончак, очень крупный кобель, черно белый, уши рыжие, два ошейника - один обычный, другой от блох килтикс. Глаза глупые, доверчивый. Голос очень низкий. Собака моего друга, мы охотимся всегда вместе.Потерялся в районе Колодищь, Стиклево. Три дня как нет. Мот кто что знает, тел хозяина 633-07-37, Саша.

0

Поделиться сообщением

В субботу потерялся руско-английский гончак, очень крупный кобель, черно белый, уши рыжие, два ошейника - один обычный, другой от блох килтикс. Глаза глупые, доверчивый. Голос очень низкий. Собака моего друга, мы охотимся всегда вместе.Потерялся в районе Колодищь, Стиклево. Три дня как нет. Мот кто что знает, тел хозяина 633-07-37, Саша.

Советовал бы просматривать и дать объявление в "Из рук в руки" и "Из первых рук", часто неохотниками публикуются объявления о местонахождении охотничьих собак. Эти газеты много народу читает - шансы увеличатся. Удачи.

0

Поделиться сообщением

02 декабря 2006г. в Столбцовском районе во время охоты был утерян ягдтерьер кобель, 6 лет, черного с подпалом окраса, рост около 42 см, лапы длинные, хвост купирован (длина около 10 см.). Особые приметы: грудь и кончики лап красно-коричневые, посередине груди небольшое белое пятно в виде цифры «1».

post-1-1189632012_thumb.jpg

Шерсть короткая, гладкая. На морде – шрамы. Не злой, любит играть, особенно с детьми.

Нашедшему и вернувшему собаку - вознаграждение.

Звонить по тел. 8-017-243-95-29, 8-029-643-95-29, 8-029-751-05-30 в любое время.

0

Поделиться сообщением

Предлагаю в этой теме поделится опытом розыска потерявшихся и украденных собак. Мой отец один раз разыскал нашего гончака в соседней области через месяца три. Он с фоксом погнал кабана, кобана добыли и гончака забрали (сволочи), а фокс не дался - пришел. Отец путем чисто "оперативных мероприятий" (кто мог охотится? кто слышал гон? кто живет не далеко?...) разыскал.

0

Поделиться сообщением

В лесу таких мудаков по шею закапывать нужно кто собак ворует. :D

0

Поделиться сообщением

Отец путем чисто "оперативных мероприятий" (кто мог охотится? кто слышал гон? кто живет не далеко?...) разыскал.

Так так и ищут обычно. Кто-то дорогими ошейниками пользуется... Так если уж в чужие руки попадет и ошейник не поможет.
0

Поделиться сообщением

16.12.06 в районе д. Корсаковичи, д. Скуплено Борисовского р-на утеряна западно-сибирская лайка, светло-бежевого цвета (по паспорту - серо-пал), крупного красивого телосложения. Ворс густой, пышный, глаза темные. Умная. Хвост кольцом. По эктерьеру - отлично. Был широкий кожаный ошейник с шипами.

В вольере скулит и подвывает. Возможен вариант, что был снят с гона и вывезен.

Это память моего покойного друга.

Знающим о местонахождении собаки, прошу сообщить за вознаграждение. Анонимность гарантирую.

Тел. (029) 321-74-72 (Володя), (01777) 25-8-44, (029) 64-64-378, 656-63-21

0

Поделиться сообщением

Мужики, может кто в столбцовском районе охотится помогите! Вчера узнал, что еще в ноябре месяце потерялась жесткошерстная такса Феня. Титулов и регалий выше крыши, но дело не в этом. Она после кесарева и если потекла и подгуляла, то погибнуть может или .................Так жалко. :angry: Это мама моей Мошки. А было так: ушла за зверем вместе с молодым ягдом и не вернулись. Может в норе барсук....... или еще чего. А может в деревне кто пригрел. Хозяин ваш, Минский. Охотился ( тится ) в Столбцовском районе. Искал и продолжает - пока безуспешно. Может кто, что услышит. Пожалуйста!
0

Поделиться сообщением

В приюте на Гурского в декабре искал РГ, видел

двух такс в одном вольере одна жесткая другая гладкая.

0

Поделиться сообщением

В районе ул. Мирошниченко (Зеленый Луг) найден серый кобель лайки.

Судя по всему хороших кровей и рабочий.

Телефоны нашедшей дамы:

216-15-46

376-15-46.

0

Поделиться сообщением

23 апреля в районе второго аэропорта пропала собака породы ягд, кобель, возраст 2 года, добрая, игривая. Т. моб.610-44-99 Алексей.

post-1-1192563659_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

23 апреля в районе второго аэропорта пропала собака породы ягд, кобель, возраст 2 года, добрая, игривая. Т. моб.610-44-99 Алексей.

На охоте пропала? Может петельки (ттт) ? Имхо - имело бы смысл прочесать район с другими собаками. При отсутствии результатов - проехать по окрестным нас пунктам и развесить объявки с указанием вознаграждения.

Искренне надеюсь, пес найдется.

0

Поделиться сообщением

5 мая в районе ул. Васнецова, ул. Народная в Минске пропал фокстерьер, девочка, 5 лет. Шерсть короткая, окрас - белый, голова - рыжая, на спине черное пятно. Хвост купирован. Отзывается на кличку Эльза. Благодарны за любую информацию! Сообщите по телефонам: (017) 273-85-66 (029) 646-06-58 (029) 402-62-82

zadvinsky@mail.ru

0

Поделиться сообщением

найден вроде.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас